читаем вместе
15 October

"Невероятная, страшная и смешная история, которую каждый рассказывает по-своему. Двадцать три “человека искусства”, которые приняли заманчивое предложение на три месяца отрешиться от мирской суеты и создать шедевры - а попали в ад! Полуразрушенный подземный готический театр, в котором нет ни электричества, ни отопления… Еда на исходе…
Помощи ждать неоткуда… Выживает сильнейший!"

"призраков" я прочитала благодаря саммеру; весной, случайно наткнувшись в эфире на пост с отрывком из книги ("рассказ обмороженной баронессы", если быть точнее), я поняла, что остальную часть мне прочитать просто необходимо. честно, после нескольких десятков прочтённых страниц начинаешь чувствовать единовременно и отвращение, и восторг; каждая история богата пошлыми и мерзкими деталями, персонажи уродливы и грязны душой, но ты при этом умираешь от любопытства: а что будет дальше?
от первой половины книги я просто не могла оторваться. хотелось только moar stories, moar! однако дальше я уже начала путаться в персонажах.
"у каждого есть что скрывать - у кого-то грешок мелкий, а у кого-то покрупнее" - пожалуй, так наиболее кратко можно рассказать об этой книге.
а вот конец меня разочаровал. не буду рассказывать, что и как произошло, но я ожидала совсем другого.

3

Comments:

catch

12 years ago

Post added to favourites